Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2013 13:24

В Воронеже будут защищать права студентов

В Воронеже будут защищать права студентов

Организация была создана инициативной группой еще в конце прошлого учебного года. Но официально свою работу начала в сентябре.


Один из инициаторов, главный консультант организации, Евгений Осенков рассказал об основных «болевых точках», с которыми к нему обращаются студенты. Это общежитие, отношения с преподавателями, проблемы с одногруппниками и т.д.


- Пообщавшись со студентами, а также с выпускниками воронежских вузов, мы выявили целый ряд проблем. Выпускники вынуждены осваивать новые специальности, так как они совершенно не востребованы среди работодателей. Цены на общежития растут с каждым годом. Учебная программа устарела. Реальной практики нет. А самое главное: студентам не интересно учиться, скучно, - говорит Евгений Осенков. 


Кстати, организатор подчеркнул, что с самого начала работы консультанты столкнулись со страхами студентов рассказывать о своих проблемах. Они боялись, что за свободу слова их отчислят из университета. Инициативная группа уверена — бояться нечего. Закон О высшем и послевузовском профессиональном образовании на их стороне.


Рабочая группа движения не только будет консультировать по правовым вопросам, но и оказывать содействие в решении конкретных проблем.


В интернете «Студенческий правозащитник» можно найти в социальной сети ВКонтакте. Оставлять свои жалобы и предложения по усовершенствованию процесса обучения можно как на стене сообщества - в открытую, так и отправлять их по специальной электронной почте — анонимно (studlaw@mail.ru).


Также за консультацией можно обращаться по телефонам: Анастасия - 8 930 401 47 44; Светлана - 8 929 006 69 80.

 

Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0