Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2020 09:40

В Воронеже наградили самое красивое село региона

Отрадное получило свой миллион.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Самое красивое село Воронежской области» состоялась 8 декабря при участии губернатора.

Александр Гусев подчеркнул, что создавать условия в селах нужно не только для повышения урожаев и надоев. Не менее важно и то, чтобы люди жили комфортно и видели перспективы родного края.

- От того, как и чем живет село, во многом зависит положение дел во всем регионе. При этом считаю одной из главных задач правительства области создавать условия не только для повышения урожаев и надоев. На мой взгляд, даже более важно, чтобы люди, которые трудятся на земле, жили комфортно и видели перспективы своей малой родины, - поделился своей точкой зрения глава региона.

Далее перешли к наградам. Главный приз – грант в один миллион рублей – получил поселок Отрадное Новоусманского района. Еще шесть населенных пунктов были награждены 150 тысячами рублей. Это села: Шишовка, Затон, Манино, Щучье, Большая Казинка и Истобное. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Все выигранные на конкурсе средства будут направлены на благоустройство территорий и освещение улиц в населенных пунктах.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2