Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 27.12.2016 00:02

В Воронеже намечается масштабная застройка частного сектора

Власти собираются снести ветхое жилье в трех районах города.

В мэрии прошло заседание комиссии по вопросам строительства. Его главной темой стала застройка ветхих городских кварталов. В первую очередь это касается частного сектора. Так,  квартал, ограниченный улицей Суворова и Ленинским проспектом размером в 3 га собираются застроить многоэтажками.

- Проект планировки предусматривает развитие транспортной связи от Ленинского проспекта к воронежскому водохранилищу, а также застройщик берет на себя обязательства сноса жилых домов по частному сектору, - заявил руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев.

Кроме того планируется развитие участка площадью около 8 га, ограниченного улицами Краснознаменная, Маршала Неделина, Степана Панкова. Там планируют снести частный сектор и также построить современные многоэтажки.  

Судя по заявлениям прозвучавшим на заседании, скоро еще два участка, на которых находятся частные домовладения подвергнут координальному изменению. Речь идет о строительстве в районе улиц Лидии Рябцевой, Карпинского, Елецкая, Рабочий проспект и квартала, охваченного улицами 45 Стрелковой дивизии и Беговой.

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0