Воронеж Воскресенье, 04 мая
Происшествия, 03.12.2017 13:35

В Воронеже охранник украл с работы 900 килограммов фольги

Мужчине постоянно задерживали зарплату.

59-летний охранник одного из предприятий на улице Богдана Хмельницкого решил обокрасть работодателя, потому что ему постоянно задерживали зарплату. Имея доступ к помещению, где хранится фольга, предназначенная для теплоизоляции газовых труб, он стал воровать ее. В этом ему помогал приятель, у которого был автомобиль для перевозки.

Мужчина попался во время очередной кражи. 57-летняя директриса заметила подозрительное поведение охранника и вызвала полиции. Злоумышленников задержали, когда они выезжали с территории предприятия.

В общей сложности охраннику удалось вынести с работы 900 килограммов фольги, за которые он выручил 50 тысяч рублей.

- Свои противоправные действия объяснил тем, что нуждался в денежных средствах, так как руководство своевременно не выплачивало заработную плату, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Мужчине грозит пять лет лишения свободы.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0