Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.03.2018 14:43

В Воронеже при задержании полицейские убили грабителя терминалов

Один из преступников напал на полицейского.

В полицию обратился дежурный ЧОП, сообщив о краже терминала оплаты из магазина на улице Ворошилова. Трое мужчин воровали устройства из магазинов Воронежа и области, передвигаясь на автомобиле «Форд-Фокус».

Полицейские начали преследование автомобиля и обнаружили его в лесной полосе Железнодорожного района. Рядом с машиной преступники вскрывали похищенное устройство. При задержании, водитель автомобиля оказал сопротивление сотруднику правоохранительных органов, нанеся монтировкой удар по касательной в область груди.

При попытке нанести повторный удар полицейский, в соответствии с Федеральным Законом «О полиции», применил табельное оружие, произведя один выстрел, которым смертельно травмировал 34-летнего нападавшего, жителя Алтайского края. Мужчина ранее уже был судим за нападение на сотрудника полиции, а также за разбойное нападение и имущественные преступления, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Двое других преступников, 41 и 39 лет, которые временно проживают в Московской области, арестованы за кражу терминалов оплаты из торговых точек. Полицейские установили их причастность совершению 12 аналогичных преступлений.

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0