Воронеж Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 17.11.2022 12:07

В Воронеже прошел Форум по недвижимости в Черноземье

В Воронеже прошел Форум по недвижимости в Черноземье

10 и 11 ноября на площадке Сити-парка «ГРАД» состоялось одно из самых крупных деловых мероприятий региона - ФОРУМ ПО НЕДВИЖИМОСТИ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ, организованный Ассоциацией «Гильдия Риэлторов Черноземья», при поддержке генерального партнера банка ВТБ и титульного партнера - Группы компаний «РАЗВИТИЕ».

На площадке собрались 1103 участника из 17 регионов России, что говорит о востребованности проведения подобных мероприятий.

Традиционно Форум начался с Пленарного заседания, где авторитетные представители рынка недвижимости региона и России обсудили актуальные вопросы. Так, например, президент Российской Гильдии Риэлторов Ирина Зырянова рассказала о важности поддержки профессионального объединения. Управляющий директор ВТБ Роман Курипта поделился статистикой рынка ипотеки 2022. Руководитель направления "Аккредитивы СберБанка" Алексей Кузнецов выступил с приветственным словом участникам. Представители крупных застройщиков: генеральный директор АО "СЗ "ДСК" Андрей Соболев и коммерческий директор ГК "РАЗВИТИЕ" Виктория Анохина рассказали присутствующим о реализованных проектах и поблагодарили сотрудников риэлторских компаний за тесное плодотворное взаимодействие, которое позволяет на высоком уровне оказывать услуги клиентам.


Яна Лурье, бизнес-тренер


Елена Никульшина, маркетолог, коуч

Также в заседании приняли участие заместитель руководителя департамента строительной политики Воронежской области Илья Климов и председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин. Форум посетила и руководитель Управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова. В подробнейшей презентации Елена Павловна рассказала о результатах деятельности в сферах государственной регистрации прав и кадастрового учета, работе с профессиональными участниками рынка недвижимости, законодательных изменениях и планах на 2023 год.


Светлана Гоненко, спикер Форума

На протяжении двух дней на мероприятии работали восемь параллельных потоков секций. Организаторы затронули темы работы с продавцом/покупателем, юридические вопросы, ипотечный сектор, развитие ИЖС, маркетинг, работу и взаимодействие с застройщиками, психологию и HR-менеджмент. Отметим, что активное участие в формировании линейки секций и подборе спикеров Форума приняла коммерческий директор ГК «РАЗВИТИЕ» Виктория Анохина.


Участники Форума

Впервые на Форуме по недвижимости в Черноземье была проведена экспресс-аттестация агентов и брокеров по недвижимости. Большое количество заявок на подтверждение квалификации говорит о профессиональном подходе риэлторов региона к оказанию услуг населению.

Сейчас каждый клиент может самостоятельно убедиться в надежности и профессионализме компании и агента, проверив его в Едином реестре сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости России.

Прошедший Форум был отмечен федеральными игроками рынка, как одно из самых масштабных и полезных региональных мероприятий.





Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0