Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.07.2016 10:57

В Воронеже рецидивист пытался изнасиловать 16-летнюю девушку

16-летнюю девушку пытались изнасиловать 23 июля.

26-летний мужчину увидел юную девушку в Ленинском районе Воронежа. Преступник пошел за жертвой, а когда они оказались в безлюдном месте попытался ее изнасиловать. Об этом сообщает СУ СКР по Воронежской области.

Завершить свои действия насильник не смог из-за случайного прохожего, который вспугнул мужчину.

Преступника удалось задержать в кратчайшие сроки. Мужчина отрицает свою вину, ранее он был судим за грабеж и насильственные действия сексуального характера.

- Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей, признана потерпевшей и допрошена в этом качестве пострадавшая, продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Константин Стуров.

На мужчину заведены уголовные дела по статьям 131 УК РФ «Покушение на изнасилование несовершеннолетней» и 132 УК РФ «Покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасилование ребенкаСобытия: ИзнасилованиеОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0