Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.06.2018 11:52

В Воронеже родители убили трехмесячного сына самолечением

С момента рождения ребенка ни разу не привозили в больницу.

В Воронеже завершилось расследование по уголовному делу в отношении двух сожителей. 42-летний мужчина и 41-летняя женщина не обращали должного внимания на состояние здоровья трехмесячного младенца. Малыш умер от острой кишечной инфекции. 

В августе прошлого года у пары сожителей родился сын. На протяжении нескольких месяцев после рождения родители не привозили ребенка в детскую консультацию, как того требуют правила. В декабре они обнаружили у ребенка симптомы заболевания: повышенную температуру, рвоту и вялость. Родители стали лечить малыша самостоятельно и давать ему жаропонижающие средства. Каждый день состояние ребенка ухудшалось, но обвиняемые продолжали заниматься самолечением. Спустя три для мальчик скончался. 

По данным судебно медицинской экспертизы, ребенок умер от острой кишечной инфекции, сопровождавшейся гастроэнтероколитом, протекавшим на фоне острой респираторной риновирусной инфекции. Непосредственной причиной смерти стал отек головного мозга.

В отношении родителей ребенка было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0