В Воронеже Роспотребнадзор посоветовал не одевать школьниц непривлекательно

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области опубликовало список основных требований к школьной форме. Стандартные пункты о соответствии школьной формы погоде и фигуре ребёнка разбавила парочка оригинальных идей.
По мнению специалистов, одежда должна быть доступной по цене «для подавляющего большинства родителей». Угрожающе звучит словосочетание «подавляющее большинство». Сразу становится жаль тех, кто в него не вошёл — им как быть? Почему, интересно, цена школьной формы не должна быть доступной для всех?
В заключительном требовании о «соответствии представлениям детей об одежде», Роспотребнадзор решил позаботиться о чётком гендерном различии во внешнем виде школьников и сообщил, что мальчикам нежелательно носить форму с «девчачьими» (по мнению самих мальчиков) элементами. Девочек же посоветовали не одевать в «мешковатое и непривлекательное».
Василиса Демёхина
Читайте также:
Воронежцам обещают безопасный День знаний
Новости на Блoкнoт-Воронеж