Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.12.2014 16:05

В Воронеже спортсмены провели зимний флешмоб

 В Воронеже спортсмены провели зимний флешмоб

Уличные гимнасты в очередной раз доказали, что заниматься спортом можно в любую погоду – даже зимой. Были и представительницы нежного пола.


В Кольцовском сквере несколько десятков участников воронежской команды по воркауту провели предновогоднюю тренировку: отжимания, планши и различные элементы гимнастики. Вместо привычных брусьев спортсмены занимались на скамейках, фонарях и асфальте. Перед массовым выполнением элементов атлеты провели небольшую разминку. Пришли на тренировку и две девушки, которые раньше занимались гимнастикой.

- Я считаю, что очень важно заниматься спортом. Для меня самое сложное в воркауте – это перебороть себя и сделать какой-то элемент. Летом я люблю и во дворе на турнике позаниматься, а вот зимой занимаюсь в зале, поэтому такая тренировка в новинку, - рассказала Валентина.

По словам спортсменки, уличный вид спорта отличается от профессионального отсутствием жесткого контроля. Сам спортсмен является своим тренером, который выбирает, какие упреждения ему делать, а какие нет.

В воркауте есть и различные соревнования. Например, Максим Чурсанов, Дмитрий Постников, Кирилл Привалов и Юрий Косарев уже 13 декабря отправляются в Прагу на чемпионат Европы по воркауту.

На воронежский зимний флешмоб приехали и спортсмены из Хохольского района. Как отмечает руководитель WORKOUT VRN Алексей Мазаев, ребята очень заинтересованы в тренировках и постоянно приезжают в Воронеж на различные акции организации. Несмотря на то, что заниматься спортом можно в любую погоду, атлеты начали проводить тренировки в спортзале. Но летом они вновь вернуться на брусья на улицу.

Погода немного усложнила для спортсменов выполнение элементов, но все справились: 


Напомним, что ранее спортсмены сняли видео, в котором пропагандируют занятия спортом в любое время года.

Спортсмены поздравили всех воронежцев с Новым годом и пожелали почаще заниматься спортом.


Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0