Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.02.2016 15:46

В Воронеже у пенсионерки украли 110 тысяч рублей с банковской карты

В отделение полиции по Нижнедевицкому району обратилась 60-летняя жительница поселка Курбатово с просьбой помочь ей вернуть деньги, которые похитили мошенники. 

Женщина в Интернете разместила объявление о продаже автомобиля. На её предложение сразу же откликнулся неизвестный. "Покупатель" уверил женщину, что приобретет машину, но отметил, что деньги будут лишь вечером. Чтобы пенсионерка была уверена в предстоящей покупке, злоумышленник перевел ей на банковскую карту три тысячи рублей. Спустя несколько минут он перезвонил и попросил продиктовать номер кода, который прислали ей в смс-сообщении от банка. Мужчина утверждал, что только так он может завершить операцию. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области, пенсионерка ни о чем не подозревала и продиктовала злоумышленнику данные. Таким образом мошенник снял с её карты 110 тысяч рублей. Сообщение о списании денежных средств со счета  пришло на телефон потерпевшей. К этому времени мобильное устройство лже-покупателя уже было отключено.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".


Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0