Воронеж Среда, 14 мая
Общество, 17.05.2022 16:32

В Воронеже участниц ОПГ осудят за незаконную регистрацию вьетнамцев

Они «помогли» 13 иностранцам.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по двум уголовным делам в отношении гражданки Вьетнама и еще четырех жительниц Воронежа. Женщин обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ за  организацию незаконной миграции, организованной группой. Об этом сегодня, 17 мая, рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно версии следствия, начиная с сентября 2017 года и до июля 2019 года, обвиняемые занимались организацией незаконного въезда и пребывания на территории России граждан Вьетнама. В общей сложности в страну таким образом попали 13 иностранцев. Готовились фиктивные приглашения на въезд в РФ, якобы для обучения в одном из вузов. В дальнейшем иностранцы заключали фиктивные браки с гражданами России и получали вне квот разрешения на временное проживание.

Преступную деятельность удалось пресечь сотрудниками управления ФСБ. Уголовные дела направлены в Советский районный суд Воронежа. Членам ОПГ грозит до 7 лет тюрьмы. 

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1