Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2016 13:03

В Воронеже установят памятник советскому политику Виталию Воротникову

Губернатор Алексей Гордеев сказал, что мало можно найти людей, которые внесли столько значимого в развитие страны.

23 декабря в Платоновском сквере за правительством Воронежской области глава региона осмотрел место для установки очередного памятника. В нашем городе хотят установить скульптуру, посвященную советскому государственному деятелю Виталию Воротникову. Ранее с инициативой появления памятника выступили региональные ветеранские организации.

Губернатор Алексей Гордеев поддержал инициативу. Он сказал, что мало можно найти людей, которые внесли столько в развитие страны, как Виталий Воротников. Он был примером того, как нужно относиться к своим служебным обязанностям.

- Памятник предполагается установить в 2017 году за зданием правительства области в Платоновском сквере. При этом ландшафтный проект не будет нарушен, деревья не пострадают, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Виталий Воротников руководил Воронежской областью в 70-е годы XX века. За время его нахождения на этом посту прирост валовой сельхозпродукции составил 115%. Были введены в эксплуатацию 4 и 5 энергоблоки Нововоронежской АЭС, завод Минудобрений в Россошанском районе, а также Павловский ГОК.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская областьМеста: памятники
0
0