Воронеж Четверг, 28 марта
Спорт, 23.05.2016 19:04

В Воронеже впервые пройдет Чемпионат России по гонкам на яхтах

На соревнования в акватории Водохранилища приедут представители других регионов, а также гости из Казахстана.


С 3 по 5 июня в Воронеже впервые пройдет открытый Чемпионат по парусному спорту в международном классе яхт «Микро». Эти суда появились еще в 60-х годах 20 века во Франции. Популярность яхт быстро росла, и в 1986 году они добрались до России. С тех пор в нашей стране часто проводятся соревнования по гонкам на подобных судах. Примет теперь такие состязания и Воронежа.

Организаторы запланировали проведение гонок по акватории Водохранилища. Яхты будут курсировать от «СДЮСШОР водных видов спорта» на улице Арзамасской, 2, по центру города. Ожидается, что в регате примут участие спортсмены из Москвы, Екатеринбурга, Калининграда, Тюмени, Ростова-на-Дону, Липецка и Казахстана. Всего будет задействовано 25 экипажей.

Открытие Чемпионата России запланировано на 3 июня в 11:00. Завершатся же состязания 5 июня в 17:00. Посмотреть соревнования желающие могут на улице Арзамасской, 2. Вход бесплатный.


- Если Вы любите свободу, ветер, водную стихию – это мероприятие точно для Вас! Организаторы отмечают, что среди целей чемпионата России – популяризация в нашем регионе парусного спорта, в котором нет возрастных ограничений. Главное быть молодым душой и искренне любить свое дело! - сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ЯхтыСобытия: чемпионатСобытия: Спорт
0
0