Воронеж Четверг, 25 апреля
ЖКХ, 25.02.2016 19:30

В Воронеже взносы за капитальный ремонт так и не дошли до регионального оператора

Как оказалось, во всех случаях деньги не поступили на счет ФКР, когда они были внесены через коммунальные кассы «Ежевика».


Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области попросил полицейских, налоговиков и сотрудников Федеральной службы по финансовому мониторингу проверить денежные операции коммунальных касс «Ежевика». В пресс-службе регионального ФКР отметили, что к ним поступило 41 обращение от собственников с просьбой разыскать их деньги, которые они вносили на капремонт. Во всех случаях они платили в кассы «Ежевика».

- Собственники предоставили региональному оператору все чеки. В этих документах платежным субагентом выступает ООО «Азимут». Мы направили этому юридическому лицу претензию с требованием перечислить деньги на счет регионального оператора и прекратить прием взносов на капитальный ремонт, - сообщил пресс-секретарь воронежского Фонда капитального ремонта Василий Смольянов.

Следует отметить, что это это уже не первый случай, когда деньги собственников за капремонт своих многоквартирных домов не поступают на счет ФКР. В некоторых случаях это происходило по вине самого регионального оператора. Так, в конце мая 2015 года разгневанные воронежцы штурмовали офис ФКР из-за того, что у них образолвалась непонятная задолженность. В этот момент из кабинета вышел сотрудник Фонда капитального ремонта и стал говорить толпе о том, что квитанции на уплату ежемесячных взносов за апрель были сформированы ошибочно. По его словам, подобная ситуация возникла из-за того, что реестры платежей, прошедших через Сбербанк с 17 апреля, не были представлены региональному оператору. Все это произошло в ситуации, когда деньги собственников были перечислены на счет Фонда капремонта. По этим причинам сведения о плательщиках не были внесены в программу, которая формирует квитанции, и все собравшиеся граждане были отнесены к категории «должников».


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

События: капитальный ремонтМеста: ВоронежОрганизации: ЖКХ
0
0