Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.03.2018 19:00

В Воронеже закроют контактную выставку с измождёнными кошками

Руководство ТРЦ пришло к такому решению из-за жалоб посетителей.

В воронежском торгово-развлекательном центре «Московский проспект» досрочно закроют контактную выставку «Федерация кошек». Информацию об этом опубликовали в группе ТРЦ в соцсети. Выставка проработает до понедельника, 26 марта, хотя должна была продлиться до 15 апреля. По словам администрации «МП», причиной закрытия стали массовые жалобы посетителей.

Руководство ТРЦ подчеркивает, что «Федерация кошек» была только временным арендатором. Во время заключения договора документы у организаторов выставки были в норме. Также, в администрации «МП» утверждают, что условия содержания и состояние кошек проверили ветеринарные службы Воронежа. По результатам проверок, никаких нарушений выявлено не было.

Ранее на воронежскую выставку обратила внимание самарская организация Lis Help Animals. Ее активисты призывают бойкотировать мероприятие из-за состояния кошек.

– Под веселой рекламой с улыбающимися мордашками пораженные зрители наблюдают замученных, изможденных и, скорее всего, нездоровых животных. В зоозащитные организации стали поступать жалобы и просьбы спасти несчастных! – сообщают зоозащитники. – Требуется помощь в огласке ситуации и привлечении СМИ! Не посещайте выставку! Не кормите мошенников! До животных эти средства не доходят!

Елизавета Горовец

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0