Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2017 11:39

В воронежских МФЦ теперь можно получить водительские права

Кроме того, внесены изменения в ПДД, касающиеся начинающих водителей.

Подписано постановление правительства, в соответствии с которым теперь водители смогут получить и поменять права в многофункциональных центрах. Получить в МФЦ можно будет как российские, так и международные водительские удостоверения.

Предполагается, что данные нововведения будут способствовать повышению качества предоставления госуслуг, уменьшению финансовых и временных затрат при прохождении процедуры, а также помогут снизить коррупционные риски.

Кроме того, постановлением предусматриваются новые ограничения, касающиеся начинающих водителей. Так, водителям со стажем менее двух лет запрещена буксировка других транспортных средств, перевозка крупногабаритных и опасных грузов. Малоопытным водителям мотоциклов теперь не разрешается перевозить пассажиров.

Начинающим водителям теперь необходимо маркировать свое авто специальным знаком «Начинающий водитель» (желтый квадрат с восклицательным знаком). В ином случае предусматривается запрет на эксплуатацию транспортного средства и штраф в размере 500 рублей.

Ограничения введены в целях снижения числа ДТП с участием выпускников автошкол.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: водительПерсоны: автомобилиСобытия: законСобытия: нарушениеОрганизации: ПДД
0
0