Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.10.2015 12:32

В воронежских школах и детсадах детей кормили продуктами с пищевой молью

Крупы, из которых готовили завтраки и обеды воронежским детсадовцам и школьникам, хранились в дырявых упаковках. Кроме того, они лежали рядом с овощами и сухофруктами, зараженными пищевой молью. 


В ходе проверки прокуратурой Левобережного района были выявлены и другие нарушения. В некоторых учреждениях на куриные яйца и рыбу отсутствовали сопроводительные ветеринарные документы, а это значит, что продукты могли оказаться откуда угодно и какого угодно качества. На замороженные фрукты и овощи документации также не нашлось. В тех случаях, когда документы всё-таки присутствовали, оформлены они были с нарушением. 

Помимо этого, в школах и садиках не соблюдали температурный режим хранения суточных проб, не убирались в кладовках, в которых хранились продукты и даже выбросить отходы из переполненных мусорок не удосуживались.  

В пресс-службе прокуратуры по Воронежской области сообщили, что по итогам проверки прокурор района возбудил 12 дел об административных правонарушениях. В данный момент дела находятся на рассмотрении.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0