Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2013 08:09

В Воронежской области инспекторы ГИБДД проверяли водителей маршруток

В Воронежской области инспекторы ГИБДД проверяли водителей маршруток

За три дня только в областном центре было пресечено 114 административных правонарушений, допущенных водителями маршруток. Также выявлен факт подделки разрешения на работу иностранным гражданам. Всего, к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц.


По прежнему, основными нарушениями остаются неудовлетворительно техническое состояние маршруток, нарушения правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров. Культура водителей маршруток также оставляет желать лучшего. Многие водители курят за рулем, разговаривают по телефону, едят семечки. Подобное поведение не только неуважительно по отношению к пассажирам, оно отвлекает внимание водителя от дороги и часто становится причиной серьезных ДТП.


Кстати, с начала 2013 года на дорогах Воронежской области по вине водителей автобусов произошли 25 ДТП. В них погибли 3 человека и 36 получили ранения.


ГИБДД по Воронежской области просит сообщать о нарушениях правил дорожного движения водителем автобуса, грубости и хамстве, либо ненадлежащем уровне оказания услуг перевозки пассажиров по телефону доверия 220-20-60.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0