Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2017 11:01

В Воронежской области под суд пойдет мать, отказавшаяся лечить больного младенценца

Бутурлиновские полицейские сообщили об омерзительном поведении жительницы села Гвазда.

В Воронежской области вскрылся очередной факт равнодушия родителей к своим маленьким детям. Так, в селе Гвазда Бутурлиновского района у 35-летней местной жительницы 6-месячный ребенок заболел пневмонией. У дамы не взыграли материнские чувства, и она отказалась ехать с ребенком в местную районную больницу.

Тогда ответственные органы вместе с полицией отобрали младенца у черствой дамы. Они отвезли его в медицинское учреждение. А после вскрылись пугающие факты о равнодушной матери.

Оказалось, что всего у женщины пятеро несовершеннолетних детей. У всех них разные отцы, и ни один из них не заботится о своем чаде. Сама же мамаша, хоть и живет вместе с детками, за ними абсолютно не следит. Она злоупотребляет спиртным, пропадает на долгое время, не кормит ребятишек и не одевает.

Полицейским мамзель объяснила, что не имеет никаких денег. Она перебивается случайными заработками. Свою вину дама не отрицает.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 3 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Соответственно, мамаша может лишиться родительских прав.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: АлкоголизмСобытия: Родительские обязанностиМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0