Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2016 13:50

В Воронежской области мужчину укусила гадюка, когда он пытался ее поцеловать

Спасатели предупредили о том, что гады активизировались из-за аномально теплой погоды в регионе.


Представители воронежской «Службы спасения» сообщили о том только за эту неделю ввиду появления змей произошло несколько несчастных случаев. Тем не менее, все они обошлись без человеческих смертей. Некоторые из инцидентов поразили специалистов своей нелепостью.

Так, в начале недели на турбазе в Рамонском районе мужчина хотел сделать селфи с гадюкой и поцеловать ее. Змея укусила «себяшку» за губу. Он попал в больницу, и сейчас его жизни ничто не угрожает.

В этот же день был и госпитализирован шестилетний мальчик. Он перепутал гадюку с ящерицей.

- 10 мая в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 2 сообщения, связанных со змеями. Первый случай произошел на ул. Вл. Невского,12. Там дети обнаружили змею под крыльцом жилого подъезда. К моменту прибытия спасателей змеи уже не было на месте, очевидцы определили,что это уж и отнесли его дальше от жилого дома. Второй звонок был от очевидца,который обнаружил змею по адресу ул. Ленинградская, 124. На место прибыли спасатели и специалист Воронежского зоопарка. Герпетолог определил, что это уж. Рептилию выпустили на пустырь, - сообщили в воронежской службе спасения.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Погода в ВоронежеПерсоны: СпасателиПродукты: Экология
0
0