Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.03.2016 11:44

В Воронежской области новые соседи напились на новоселье и ограбили магазин в своем же доме

Злоумышленники вскрыли пластиковое окно в торговой точке, убедившись, что там нет сигнализации и камер видеонаблюдения.


На днях в отдел полиции по Новоусманскому району поступило сообщение от владельца магазина продуктов. Мужчина сказал, что неизвестные отжали пластиковое окно в его торговой точке, а, когда проникли внутрь, то похитили 3,5 тысячи рублей, телевизор и еду. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

Полицейские стали проводить оперативно-розыскные мероприятия. Подозрение пало на трех безработных мужчин, в возрасте от 30 до 50 лет. Один из них был ранее судим за разбой и вымогательство. Мужчины приобрели в доме, где был ограблен магазин, квартиры. Познакомившись, новые соседи решили отметить все это алкоголем. Однако денег на новоселье у мужчин не было. Поэтому злоумышленники решили совершить кражу.

- Подозреваемые дали признательные показания. Телевизор возвращен законному владельцу, продукты питания и денежные средства возвращены частично. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0