Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2017 20:00

В Воронежской области поймали мужчину с 80 «липовыми» купюрами по 100$

Вместе с ними у белгородца при себе имелись поддельные 5-тысячные.

В Воронежской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Ранее судимый житель Белгородской области обвиняется в подделке денег.  При этом оперировал хитрец суммами далеко не маленькими.

Так, полиция выяснила, что злоумышленник смог сбыть на территории Репьевского района 800 долларов США. У мужчины было 80 «липовых» купюр, номиналом по 100$. Кроме того, обвиняемый смог сбыть несколько банкнот в 5 тысяч рублей, которые были сделаны по технологии «Гознак».  

- В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сбытчик был задержан сотрудниками полиции. По фактам сбыта поддельных денежных купюр было возбуждено два уголовных дела. Впоследствии данные дела были объединены в одно производство. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: фальшивомонетчикПродукты: фальшивые деньгиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0