Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 03.02.2014 06:58

В Воронежской области предприниматель обманул банк почти на 31 миллион рублей

В Воронежской области предприниматель обманул банк почти на 31 миллион рублей

В Воронежской области открылись новые факты в уголовном деле о незаконном получении кредита. Мы уже писали ранее, что в Калаче полицейские задержали предпринимателя, который по поддельному бухгалтерскому балансу получил в банке кредит на сумму более 7,7 миллионов рублей. Такие деньги кредитная организация выдала бизнесмену в 2010 году. Как сообщил предприниматель представителям банка, деньги ему нужны на приобретение сельхозтехники и оборудования.  Кредит оказался одобренным.


Как сообщают в полиции, предприимчивый бизнесмен специально для этого завысил сумму уставного капитала своей организации. Эта информация непосредственно и отображалась в предоставленном банку бухгалтерском балансе.


Как выяснили следователи, бизнесмену 7,7 миллионов рублей оказалось мало и он через несколько месяцев, в октябре 2010 года, снова пришел в банк. Теперь его целью стал кредит в 4,5 миллионов рублей. Он его получил, а в августе 2011 кредитная организация одобрила заявку и на получение 18,6 миллионов рублей.


В общей сложности предприниматель набрал в банке кредитов почти на 31 миллион рублей. Только вот выплачивать деньги обратно он не спешил, а в марте 2013 года организация, где он был директором, и вовсе была признана банкротом.


В настоящее время против предприимчивого директора возбуждено уголовное дело по статье 176 УК «Незаконное получение кредита». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.


Владимир Стоянов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0