Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 15.10.2015 13:59

В Воронежской области проворовавшаяся женщина-депутат продолжала упралвять детским центром культуры

В августе депутат Терновского района Вера Мишина была осуждена за мошенничество с использованием служебного положения. Из депутатов мошенницу разжаловали, а вот с поста директора, на котором она как раз и пользовалась служебным положением, почему-то не уволили.


Напомним, что Мишина поддела документы и компенсировала из бюджета штраф, который ранее ей пришлось платить из своего кармана. За несуществующий ремонт по поддельным документам женщина присвоила себе 15 тысяч рублей. Мишиной дали 2 года условно с испытательным сроком в 2 года. Однако выяснилось, что условный срок абсолютно не мешает женщине руководить центром культуры. Она остаётся хореографом детского ансамбля и продолжает организовать мероприятия с участием детей.

В пресс-службе прокуратуры Воронежской области сообщили, что по закону, лица, имеющие судимость за тяжкие преступления, не допускаются к трудовой деятельности в сфере организации отдыха несовершеннолетних, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. А преступление, совершённое Мишиной, расценивается именно как тяжкое. 

Почему главой Александровского поселения до сих пор не приняты меры к смещению осуждённой с поста директора - неизвестно. Прокуратура района внесла представление главе поселения об устранении нарушений закона

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежСобытия: Мошенничество
0
0