Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 24.10.2015 11:48

В Воронежской области строят 34 ФАПа и врачебных амбулаторий

В этом году в Воронежской области планируется строительство 34 объектов здравоохранения, сообщает пресс-служба здравоохранения региона.

Отмечается, что в первую очередь а сельских районах укрепят материально-техническую базу медицинских организаций. Теперь площадь зданий фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) будет зависеть от количества жителей села, что позволит рационально использовать площади и избежать лишних расходов.

Кроме того, в районах области строиться четыре амбулатории, где будет предусмотрено место для проживания врача и его семьи.

– Такое решение сразу решит две задачи – обеспечения надлежащих условий для оказания медицинской помощи и привлечения медицинских кадров для работы в сельской местности, – отмечают в департаменте здравоохранения.

Два здания врачебных амбулаторий появятся в новом микрорайоне Воронежа Репное, а также в городе Поворино.

За последние пять лет в регионе появилось десять объектов здравоохранения – здание хирургического отделения на 30 коек с рентгенкабинетом Воробьевской РБ, Областной центр по борьбе со СПИДом, Областной перинатальный центр, пристройка двухэтажного здания для ГУЗ «Павловский госпиталь для ветеранов войн», инфекционный корпус и вспомогательные здания и сооружения Острогожской РБ, центральная районная больница в Новохоперске, инфекционный корпус областной детской клинической больницы № 2, акушерский корпус с женской консультацией и прачечной в Борисоглебске, здание детской консультации и детского отделения Рамонской РБ, детская поликлиника в Верхнехавской РБ. Построены здания 32 фельдшерско-акушерских пунктов и трех врачебных амбулаторий.

Отмечается, что в Лискинском районе построен крупный больничный комплекс. Кроме того, построены детская поликлиника и стоматологическая поликлиника в БУЗ ВО «Верхнехавская районная больница», филиал БУЗ ВО «Городская поликлиника №1», офис врача общей практики и кабинет участкового педиатра в БУЗ ВО «Городская больница №4», пост подстанции скорой медицинской помощи в Железнодорожном районе Воронежа.

 Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Места: ВоронежПродукты: Здоровье
0
0