Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2016 17:03

В Воронежской области за полгода значительно увеличилось число преступлений

В региональной прокуратуре подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года.

Итоги минувшего полугодия характеризуются увеличением общего количества преступлений почти на 9% - с 17683 до 19240, ростом преступности в общественных местах на 11% и в состоянии алкогольного опьянения на 34,7%. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Основное влияние на сложившуюся ситуацию оказала криминализация нового состава преступления - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. В текущем году зарегистрировано 707 указанных преступных деяний, что составляет 45% от общего прироста преступности.

- Анализ преступности показывает, что ее рост и снижение общей раскрываемости обусловлены, прежде всего, увеличением числа преступлений небольшой и средней тяжести, ненадлежащей работой по их раскрытию и расследованию. В этой связи, во втором полугодии текущего года усилия прокуроров должны быть направлены на обеспечение надлежащей работы по раскрытию и расследованию именно этих преступлений, - заявил и.о. прокурора Воронежской области Василий Хромых.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: преступностьОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0