Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2020 19:15

В Воронежской области запланировали спорткомплекс за 93 млн рублей

Руководство региона подписало с частным инвестором соглашение о строительстве этого объекта.

7 февраля губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с председателем совета директоров акционерного общества «Борхиммаш» Витаутасом Поцюсом. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в развитии социальной инфраструктуры в Борисоглебске, где и располагается предприятие. «Борхиммаш», как известно, выпускает системы воздушного охлаждения. Аппараты используют в нефтегазовой, металлургической, химической и газоперерабатывающей промышленности. Как оказалось, «Борхиммаш» участвует и в социальных проектах.

В рамках подписанного соглашения, Гусев и Поцюс договорились о строительстве спортивного комплекса в Юго-Восточном микрорайоне Борисоглебска. Этот объект оценили в 93 млн рублей. При этом «Борхиммаш» обязалось взять на себя из этой суммы 20 млн рублей.

- Объект планируют начать возводить уже в этом году, - прокомментировали в пресс-службе правительства Воронежской области.


Отметим, в июне прошлого года глава «Борхиммаша» Витаутас Поцюс говорил о планах его предприятия запустить уникальное направление. Речь идет о производстве воздушно-конденсационных установок (ВКУ). Такие аппараты нужны для охлаждения на тепловых электростанциях. На всей планете уже более 20 лет пользуются ВКУ. Однако в России эти аппараты еще никто никогда не производил.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: инвестицииСобытия: СпортМеста: Воронежская область
0
0