Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 10.06.2021 15:09

В Воронежскую область могут попасть нечистоты из липецкого поселка

В Воронежскую область могут попасть нечистоты из липецкого поселка
В лесу рядом с микрорайоном Усмань Липецкой области была найдена труба, через которую, по словам местных жителей, осуществляются сбросы канализации от новой школы за 900 млн рублей.  

Территория, где с трубы вытекает зловонная жижа, уже стала заболоченной, а сами потоки скоро достигнут речки Усманки. Люди удивились, что новую школу не подключили к центральной канализации. Но провалившаяся над трубой земля свидетельствует именно в пользу этой версии.
 
- Здесь надо с помощью природоохранной прокуратуры искать хозяина трубы с нечистотами. Травить  реку и землю не позволено никому, тем более, что дальше грязная вода потечет к Воронежу, - комментирует ситуацию председатель Воронежского регионального отделения партии Родина Игорь Борисов. - Но, если выяснится, что труба школьная, а в объекте за 900 миллионов бюджетных денег не предусмотрели очистку сточных вод, то здесь появится повод и для получения прокуратурой ответов и на другие вопросы. Очевидно, что строить такие объекты без полноценной канализации - преступная халатность.

 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0