Вечером 24 апреля на Воронежскую область полетели дроны со стороны Украины
Читайте также:
- Скандальный воронежский медиамагнат Дмитрий Кухаренко не вошел в новый состав общественного совета МВД: над ним «сгустились тучи» (сегодня, 17:30)
- За сексуальное насилие над собственной дочерью воронежца осудили на 10 лет (сегодня, 16:46)
- Как изменились предпочтения пользователей смартфонов в 2026 году (сегодня, 16:27)
Губернатор Александр Гусев выступил со срочным сообщением.
В Воронежской области объявили опасность атаки украинских БПЛА. Об этом стало известно вечером 24 апреля.
Сообщается, что соответствующий режим ввёл Александр Гусев на территории всего региона в 18:42. Губернатор попросил местных жителей сохранять спокойствие.
– Силы ПВО наготове. По возможности не выходите на улицу и держитесь подальше от оконных проемов. Следите за дальнейшими оповещениями от правительства области или от МЧС России, – отметил глава Воронежской области.
МЧС прислало воронежцам уведомления с памятками, что делать при режиме опасности атаки воздушных судов.

Напомним, ранее свадебную прогулку под вой сирен во время тревоги сняли на видео в Воронеже.
До этого в правительстве рассказали, почему мобильный интернет не возвращают в Воронежской области. Такое решение принято «по соображениям безопасности, исходя из оперативной обстановки».
– Режим опасности атаки БПЛА не всегда прямо соотносится с этой конкретной мерой. Ее действие определяют силовые ведомства совместно с операторами связи, – поясняли власти.
Кроме того, в Воронеже публиковали адреса бесплатных точек Wi-Fi.
«Блокнот Воронеж» теперь в МAХ! Подписывайтесь на наш канал.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж