Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2018 21:11

Вице-мэр Антиликаторов задумал передать в концессию четыре воронежские подземки

Чиновник отметил, что власти приобрели хороший опыт с переходом около цирка, и эта практика должна быть продолжена.

Издание «De-Facto» со ссылкой на вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова сообщило, что скоро в концессию будут переданы 3-4 крупных подземных переходов в городе. Ближайшие месяцы проект будет направлен в городскую Думу на согласование. Среди этих переходов: около здания ЮВЖД, на пересечении улиц Димитрова и Волгоградской, на остановке «Мехзавод» по улице Ворошилова и около ВГТУ на Московском проспекте.

Антиликаторов отметил, что власти получили хороший опыт с передачей в концессию подземки у Воронежского цирка. Дескать, город получит современный объект, а бизнес – «цивилизованный формат торговли».

Тем не менее, экономические параметры при передаче в концессию для каждого из переходов Антиликаторовым еще не просчитывались.

Напомним, 14 февраля в мэрии Воронежа было подписано концессионное соглашение о передаче подземного перехода около цирка. Согласно этому документу, ООО «Меридиан» (был единственным участником аукциона) в течение двух лет проведет реконструкцию площадки. Размер концессионной платы ежегодно будет равен 6,6 миллионам рублей.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
договор концессииОрганизации: бизнесПерсоны: Алексей Антиликаторов
0
0