Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.08.2022 13:02

Вице-мэр Воронежа по социальной политике отмечает день рождения

Свой трудовой путь сегодняшняя именинница начинала еще в начале 80-х годов прошлого века.

3 августа отмечает 56-й день рождения заместитель глава администрации города Воронежа по социальной политике Надежда Петровна Савицкая. На своем посту эта чиновница находится уже с 2012 года. До этого она прошла долгий трудовой путь. Начинала как старшая вожатая и доросла до службы в органах власти. Успехам Надежды Петровны многие могут только лишь завидовать. Тем не менее, чиновница добивалась все своим упорным трудом.

Надежда Савицкая родилась в 1966 году в Воронеже. Работать она начала еще в начале 80-х прошлого столетия. В частности, с 1983 года была старшей вожатой в средней школе №68, что расположена между Ленинским проспектом и улицей Переверткина. Через 5 лет Савицкая перешла на аналогичную должность в СОШ №90, расположенную в районе остановки «Димитрова». Однако потом она решила поехать работать в Мурманскую область.

В этом регионе на севере России Надежда Савицкая трудилась с 1990 по 2000 годы. Там она была учителем русского языка и литературы в Видяевской средней школе Кольского района. В Мурманской области Савицкая получила высшее образование. В 1995 году она закончила там местный государственный педагогический институт по специальности русский язык и литература.

С началом Третьего тысячелетия Надежда Петровна вернулась в Воронеж. Она снова пошла работать в школу №90. Только теперь образовательное учреждение уже называлось лицеем №6. Там Савицкая на протяжении 6 лет занимала пост заместителя директора по воспитательной и учебно-воспитательной работе. Но вот, в 2006 году она пошла работать школу №78 с углубленным изучением отдельных предметов. Надежда Петровна заняла в этой СОШ пост директора.

Работа во властных структурах у Савицкой началась в 2010 году. В частности, она заняла должность главы инспекции по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области. Однако через два года ее позвали работать в мэрию столицы Черноземья. Там она начала работать на своем нынешнем посту.

Наше издание от всей души поздравляет Надежду Петровну Савицкую с днем рождения и желает ей счастья, здоровья, а также успехов во всех начинаниях.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Надежда СавицкаяОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: день рожденияСобытия: Поздравление
0
1