Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2020 10:00

Вице-премьер воронежского правительства решил побороться с опытными депутатами

Аграрный вице-премьер облправительства Виктор Логинов решил баллотироваться в Воронежскую облдуму: чиновник заявился на предварительное голосование (праймериз) «Единой России».

Отметим, что Виктор Логвинов также является заместителем секретаря реготделения партии власти Владимира Нетёсова.

Высокопоставленный чиновник намерен участвовать в выборах в облдуму по территориальной группе №15. Она включает Верхнехавский район, Эртильский, Рамонский район. Напомним, что Рамонский район господин Логвинов возглавлял 7 лет подряд - до прихода в облправительство; был на выборах губернатора в 2014 году в праймериз партии власти соперником (на пару с Геннадием Макиным) самого Алексея Гордеева. У Виктора Логвинова весьма высокие шансы успешно пройти нынешние праймериз и стать депутатом. Правда, пока не ясно, чего он хочет на самом деле. С одной стороны, есть версия, что аграрный вице-премьер идёт на выборы как «паровоз» региональной «Единой России». С другой стороны, в правительстве губернатора Александра Гусева сейчас многое так шатко и не стабильно, что, кто знает, может пост председателя аграрного комитета областной думы и соблазнит чиновника.

Заметим, что также заявку на участие в праймериз «ЕР» от территориальной группы №15 подал гендиректор издательского дома «Свободная пресса» Юрий Таранцов (он также намерен выбираться и от одномандатного округа №15).

В областном парламенте нынешнего созыва округ №15 представляет Василий Шипилов (который, скорее всего, мандат не пролонгирует), а территориальную группу №15 - депутат Оксана Ярковая, которая уже подала заявку на праймериз «ЕР».

Ранее «Блокнот Воронеж» сообщал, что в последнюю декаду марта около 60 претендентов на мандат в Воронежской областной Думе подали свои заявки и зарегистрировались для участия в предварительном голосовании «Единой России». Среди действующих депутатов - гендиректор ООО «Логус-агро» Игорь Алименко (20-я новоусманская территориальная группа), Николай Колосков (18-й грибановский ИО), Александр Вериковский (21-я бутурлиновская ТГ), ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий (первая железнодорожная ТГ), гендиректор ООО «Корм-центр» Александр Ильин (20-я новоусманская ТГ), фермер Александр Князев (13-й хохольский избирательный округ), совладелец компьютерной фирмы «Рет» Владимир Колыхалин (28-я богучарская ТГ), гендиректор ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского» Алексей Чернов (5-ый советский избирательный округ).

Подчеркнём, что среди основных критериев для участия в праймериз есть и такой важный пункт, как программа действий кандидата в депутаты по реализации выполнения январского послания президента РФ Владимира Путина. Опытные депутаты должны подать пример новичкам и представить реалистичные программы, а не политические фантазии.

Напомним, что «Блокнот Воронеж», как независимое СМИ, ориентированное на конструктивную и созидательную деятельность, предложил народным избранникам разместить данные проекты на нашем информресурсе, чтобы их могли оценить все избиратели, а не только участники праймериз «ЕР». Первый отклики мы получили, у кого-то программа уже готова, так что опубликуем с пылу с жару.

Кстати, оферта действует и для господина Виктора Логвинова. Если, конечно, всё всерьёз. Всё-таки действующий аграрный вице-премьер облправительства. Любопытно, с чем он выступит в условиях стремительно меняющейся политической ситуации.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Виктор Логвинов
0
0