Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 29.03.2013 00:17

Вице-спикеры Воронежской областной Думы рассказали о своих зарплатах, квартирах, домах и машинах

Вице-спикеры Воронежской областной Думы рассказали о своих зарплатах, квартирах, домах и машинах

Так, заместителю председателя Думы 43-летнему Владимиру Нетесову, судя по его декларации, принадлежат две трехкомнатные квартиры площадью 68 и 94 кв. метров каждая и ? однушки. Несмотря на это, Владимир Нетесов живет в частном доме, принадлежащем его супруге Светлане. Площадь коттеджа - 307 кв. метра. Жена вице-спикера владеет земельным участком – почти 4 гектара и автомобилем Lexus LX 570 – восьмиместным внедорожником класса люкс стоимостью около 4 млн. рублей.


За 2012 год Владимир Нетесов заработал 2,6 млн. рублей. Последние три года вице-спикер работает в одной Думе. Вполне вероятно, что свое состояние он успел «сколотить», когда в 2007-2010 годах работал директором в Воронежобллизинг.


Заместитель председателя областной Думы Ирина Транькова владеет трехкомнатной квартирой в Воронеже, двушкой в Болгарии и частным домом - в нашем городе - площадью почти 100 кв. метров. Также в ее собственности находятся гараж на 24,4 кв. метров и автомобиль Nissan X-Trail.


Отметим, что Ирина Транькова последние семь лет нигде, кроме областной Думы, не работает. В 2005 году она покинула пост генерального директора «Комсомольской Правды-Воронеж». Тем не менее ей удалось, по неподтвержденным данным, именно за время работы в Думе приобрести жилье в Болгарии и дорогой джип. Доход Ирины Траньковой в 2012 году составил 3 млн. рублей. Вице-спикер регионального парламента официально не замужем.


Между тем спикер областной Думы Владимир Ключников на фоне своих коллег выглядит скромно. Он хоть и заработал в прошлом году больше своих заместителей  – 3,7 млн. рублей, в его собственности находятся «всего лишь» одна трехкомнатная квартира и Мерседес…за 3 млн. рублей.


 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир Нетесов
0
0