Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2016 14:16

Владимир Нетесов с митрополитом Сергием разукрашивал в Воронеже поделки

Спикер областного парламента в Сити-парке «Град» сказал, что у него отличное настроение и радуется сердце.


В Вербное воскресенье, 24 апреля, глава Воронежской областной Думы принял участие в благотворительной акции, которая предваряет Пасху. Вместе с митрополитом Сергием спикер разукрашивал праздничные поделки и сувениры. После Пасхи все эти сувениры будут выставлены на благотворительный аукцион. Вырученные же средства пойдут на помощь больным детям.

Поделки были изготовлены из дерева и специальной пластмассы. Как отметил митрополит Сергий, эта акция была направлена на созидание. «Бог сотворил нашу Вселенную. И он дал нам чувство Богоподобия, которое реализуется в творческом процессе. С самого рождения, человек все время созидает», - звучало из уст Владыки.



Фото пресс-службы Воронежской областной Думы

Владимир Нетесов поддержал духовное лицо и отметил, что акция подняла ему настроение. Подобные мероприятия делают людей счастливыми.

- У меня сердце радуется! Настроение – просто отличное!  Обратите внимание, сколько пришло людей! Тут и взрослые, и дети, в том числе, с ограниченными возможностями. Украшали сувениры как состоявшиеся, известные далеко за пределами области художники, так - и простые горожане, которым просто хотелось поделиться с другими своим теплом. Воронежцы целыми семьями участвовали в мастер-классе. Такие акции очень важны: они делают людей счастливыми! Ведь основа счастья – это любовь:  к близким, к родине, к духовным традициям своего народа. И ко всему этому люди здесь сегодня прикоснулись,  внесли свой вклад в большое светлое дело, - подвел итог Владимир Нетёсов.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Делает ли Владимир Нетесов счастливыми жителей Воронежской области?

  • Да

    26.32%

  • Нет

    73.68%

События: христианские праздникиОрганизации: Православная церковьПерсоны: Владимир Нетесов
0
0