Воронеж Воскресенье, 11 мая
Политика, 13.09.2015 14:44

Владимир Селянин поведал о судьбе злоумышленницы, за которую вступилась председатель УИК Власова

Владимир Селянин прокомментировал ситуацию на УИК № 11/38,  председатель которого Людмила Власова, как сообщил «Блокнот Воронеж», защищала злоумышленницу, которая пыталась сделать вброс за «Единую Россию» и  покрывала «карусельщиков».

- Действительно, была или нет попытка вброса, однако наблюдатель заметила, что у избирателя количество бюллетеней превышало необходимое, - согласился Владимир Селянин. – Но к урне эта женщина не подходила, попытка вброса не зафиксирована. С этой женщиной сейчас, насколько я знаю, разбирается полиция: кто она, от кого…

Далее председатель ИКВО отметил, что сообщения о нарушениях стимулируют честных граждан прийти на выборы и призвал СМИ сообщать обо всех известных им фактах.

- Я сам передал несколько сообщений в правоохранительные органы, - рассказал Владимир Селянин. - Ещё один человек, которому я склонен  доверять позвонил из Масловки и сказал, что лично видео организованную «карусель». Я сразу направил туда полицию, но автобуса, где проходила «карусель» уже не было. Если будет зафиксирован подобный случай, гражданам грозит административная и уголовная ответственность.

Что касается массовых голосований по открепительным удостоверениям, то глава ИКВО ещё раз призвал людей «не продавать голоса».

- А если уж люди продали, мы привлекать к ответственности их не можем, - признался Владимир Селянин. -  Официально подтверждённого подкупа пока не было ни одного.

 Глава горизбиркома Валерий Бунеев сообщил, что в горизбирком «пока на 12 часов дня поступило одно заявление о нарушении на выборах в Воронеже от партии «Справедливая Россия».

Уважаемые читатели! Если вы зафиксировали нарушения на выборах, присылайте фото и видео на нашу почту bloknot.voronezh@mail.ru. Телефон редакции: 250 26 01

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Воронеже 13 сентября 2015  
0
0