Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2016 20:12

Мэрия Воронежа готова «срочно» пойти навстречу строителям

Александр Гусев сказал, что подобное решение будет способствовать поддержанию активности участников рынка.


14 июня состоялось расширенное заседание рабочей группы по согласованию строительства в городе. На встрече председателем был мэр Александр Гусев. Участники отметили, что стоит уменьшить сроки прохождения административных процедур и снизить бюрократизм. Теперь фирмы-застройщики будут ждать решение городских властей по своим объектам не полтора года, а всего 7 месяцев. Кроме того, обязательных процедур при согласовании останется всего 7, а не 30, как это было прежде.

Александр Гусев отметил, что упрощение процедур, сокращение сроков согласования документов будут, безусловно, способствовать поддержанию активности участников строительного рынка, который, как известно, является важнейшей составляющей экономики города.

- Мы отлично понимаем необходимость сокращения бюрократических процедур, - цитирует пресс-служба мэрии Александра Гусева. - И с учетом этого нам необходим такой коллегиальный орган, как рабочая группа, который бы в оперативном режиме находил согласованное решение возникающих проблем.

Заметим, что активность строителей в Воронеже и без упрощения согласования весьма и весьма высокая. Так, совсем недавно прокуратура объявила предостережение руководителю управления административно-технического контроля Сергею Корчевнику за попустительство в строительстве на улице Авиционной, 33 «а». Управление провело проверку и выявило множество нарушений. Однако мэрия ничего не предприняла.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: стройкаСобытия: незаконная застройкаОрганизации: мэрия
0
0