Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2023 19:17

Военного из Воронежа отправили служить спустя 2 месяца после истечения контракта

Это произошло из-за мобилизации.

Воронежец оспорит решение регионального гарнизонного суда, отправившего его служить уже после того, как истёк его контракт. Об этом стало известно сегодня, 24 марта.

Сообщается, военнослужащий Шишкин 27 июня 2022 года подал рапорт об увольнении из вооруженных сил России, которое одобрило командование. Но из-за затяжки времени, понадобившегося для подсчёта выслуги лет мужчины, его личное дело вернулось в воинскую часть 22 сентября – на следующий день после объявленной частичной мобилизации в стране.

В итоге военного оставили на службе, с чем он не согласился и подал иск в суд. Его представители оперировали тем, что в России нельзя работать принудительно, ведь контракт о прохождении службы закончился.

Но в воинской части заявили, что да – командование сделало всё для увольнения Шишкина, однако в дело вмешались обстоятельства, то есть начавшаяся на тот момент частичная мобилизация.

Военный подал на решение суда апелляцию. В настоящее время он служит в армии и продолжает получать денежное довольствие.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0