Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.10.2015 23:03

Волейболистки «Воронежа» в первой домашней игре сезона потерпели разгром

Во вторник, 20 октября, волейболистки «Воронежа» провели дебютный домашний поединок в рамках турнира Суперлиги. Во втором туре соревнований подопечные Левона Джагиняна принимали на площадке спорткомплекса Дворца творчества детей и молодежи подмосковный коллектив «Заречье-Одинцово», который в прошлом сезоне удивил многих специалистов, заняв высокое четвертое место.

Этот взлет клуба из Московской области не прошел бесследно - летом команда Вадима Панкова, в свое время возглавлявшего сборную России, покинули многие ведущие игроки, перебравшиеся в более состоятельные российские клубы. На смену ушедшим пришли молодые спортсменки, которые горят желанием повторить результат прошлого сезона. В стартовом туре чемпионата «Заречье-Одинцово» преподнесло сюрприз, обыграв на своей площадке «Ленинградку» - 3:1. А «Воронеж», напомним, начал турнир с поражения в Нижнем Тагиле от «Уралочки-НТМК» - 0:3.

Соперники продолжили свои серии - подмосковная дружина одержала вторую кряду победу, а коллектив из столицы Черноземья снова проиграл. Интриги в этом противостоянии не получилось. «Воронеж» практически без боя отдал гостям две первые партии, а третьем сете было некое подобие борьбы, но и он остался за коллективом «Заречье-Одинцово». В итоге подопечные Левона Джагиняна, потерпев второе подряд «сухое» поражение - 0:3 (15:25, 17:25, 18:25), обосновались на последнем, 10-м, месте.

После матча для общения с журналистами вышел не главный тренер «Воронежа» Левон Джагинян, а его помощник Борис Якимушкин, который был немногословен:

- Практически ничего у нас не получилось - сыграли безобразно и в атаке, и в защите, более-менее получился прием. Установку на матч выполнили примерно на 30 процентов.

Следующую игру в чемпионате «Воронеж» проведет на выезде. Теперь представительниц столицы Черноземья ждет поездка в Краснодар, где уже в субботу, 24 октября, они сразятся с краснодарским «Динамо», которое в двух стартовых матчах сезона не отдало соперницам из челябинского «Метара» и питерской «Ленинградке» ни одного сета.

Персоны: Воронежские спортсмены