Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.06.2021 19:52

Вооруженный ножом воронежец заточил жену с 12-летней дочерью в подвале

Вооруженный ножом воронежец заточил жену с 12-летней дочерью в подвале

Подвал, куда мужчина загнал жену и дочь. Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области

Возбуждено уголовное дело. 

Чудовищная история произошла ночью 28 мая в частном доме по улице Карла Маркса в Воронеже. По предварительной информации следователей, пьяный 37-летний мужчина поссорился с женой. Во время конфликта их 12-летняя дочь стала заступаться за мать.

Тогда местный житель взял нож и стал угрожать семейству. Воронежец заставил супругу и ребенка спуститься в подвал, закрыл их и стал удерживать там. Неизвестно, сколько бы женщина и девочка пробыли бы взаперти, если бы не телефон подростка. Заточенные в подвале позвонили родственникам, которые приехали и освободили их.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п.п. «г,д,ж» ч.2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц, в том числе заведомо несовершеннолетней, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

- Кроме того, в отношении указанного мужчины в полиции возбуждено уголовное дело по факту высказанной в адрес супруги угрозы убийством, которое изъято из производства органов внутренних дел и передано для дальнейшего расследования следователю СК, - добавили в пресс-службе следственного комитета.

Ранее глава семейства уже был судим за умышленное причинение вреда здоровью. Сейчас он находится в СИЗО. Расследование продолжается.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0