Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2014 07:21

Воронеж очистят 3 тысячи уборочных машин

Воронеж очистят 3 тысячи уборочных машин

О предстоящем месячнике благоустройства вчера, 24 марта, на планерке в мэрии рассказал исполняющий обязанности руководителя управления дорожного хозяйства Александр Гузь. По его словам, даты уборок определены. Так 5 и 12 апреля пройдут районные субботники, 26-го — общегородской. 2, 9, 16, 23 и 30 апреля в Воронеже будут санитарные дни.


Во время районных субботников и санитарных дней уберут территории парков и скверов — около 800 гектаров, придорожную часть — 700 километров, территории, прилегающие к различным предприятиям и учреждениям — 130 гектаров, бесхозные территории — 165 гектаров. Также планируется привести в порядок места, где расположены мусорки, убрать несанкционированные свалки и посадить деревья. 3 тысячи единиц техники выйдут на борьбу с городским беспорядком. Чиновники надеются, что воронежцы помогут сделать город чище, по крайней мере в своих дворах совместно с представителями управляющих компаний.


На общегородском субботнике трудиться будут 50 тысяч человек и 400 единиц техники. Работа по очистке парков, скверов, дорог и других территорий продолжится. В этот день в парке «Оптимистов» будет благоустроена общественная площадка для выгула собак, появление которой собаководы Советского района ждали несколько лет.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0