Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.06.2019 14:39

Воронеж потратит больше на социалку за счет дополнительного 1 млрд рублей

Доходная часть городской казны увеличилась за счет безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов.

26 июня состоялось очередное заседание Воронежской городской Думы. На нем в числе разных вопросов депутаты скорректировали муниципальный бюджет, увеличив его доходную часть на 1 млрд 77 млн 945 тыс рублей. То есть, теперь этот сегмент казны составляет 23 млрд 397 млн рублей. Расходная часть бюджета при этом составит около 24 млрд 305 млн рублей. Соответственно, дефицит в данный момент достиг уровня 907 млн 997 тыс рублей. Дополнительные деньги планируется направить на развитие социальной сферы.

В частности, речь идет о финансировании дорожной деятельности в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» (500 млн рублей). Кроме того, еще около 114 млн рублей депутаты хотят направить на переселение собственников из аварийного и ветхого жилья. Еще 55,1 млн рублей потратят на строительство школы по улице Федора Тютчева, а 27,2 млн рублей — на обеспечение условий для обучения детей-инвалидов. Наконец, 834 млн рублей депутаты захотели направить на природоохранные мероприятия и проектирование клуба «Краснолесье».

Стоит отметить, что, кроме безвозмездных поступлений в городскую казну из вышестоящих бюджетов, увеличение связано также с собственными средствами.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
деньгиОрганизации: бюджетОрганизации: Воронежская городская Дума
1
0