Воронеж станет городом большого литературного путешествия

Читайте также:
- Директор воронежской УК помещен под домашний арест после падения на людей льда (06.03.2017 16:10)
- Воронежец снял на видео, как его автомобиль ударил шлагбаум на трассе М-4 «Дон» (06.03.2017 15:52)
- В Воронеже пьяный водитель вдребезги разбил иномарку о столб (06.03.2017 11:52)
7 марта в Воронеж приедет большое #литературноепутешествие – проект «Галопом по России за 80 дней».
Автор проекта, кировчанка Мария Савиных, пересечет всю страну от Калининграда до Владивостока за 80 дней. За это время она пообщается с жителями самых разных городов о литературе и о людях, которые творили и продолжают творить.
В Воронеж Мария Савиных приедет на автобусе 7 марта вечером и пробудет здесь 3 дня. За это время Мария встретится с местными литераторами, увидит их любимые места в городе, поговорит с писателями и поэтами об их творчестве и литературе в целом. За ходом встреч можно наблюдать в соцсетях по хэштегам: #галопомпоРоссииза80дней и #trip80days.
Авторы проекта обещают, что читатели увидят Россию глазами литераторов сразу нескольких поколений. Наблюдая за развитием проекта #галопомпоРоссииза80дней, каждый читатель найдет своего автора: писатели и поэты – аудиторию, путешественники – новые идеи для будущих поездок, все остальные – массу других интересных моментов.
В августе прошлого года проект #галопомпоРоссииза80дней был поддержан экспертами всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» и взял грант на 300 000 рублей.
Новости на Блoкнoт-Воронеж