Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2017 19:12

«Воронежец» Дмитрий Рогозин заменил Дмитрия Медведева на арктическом форуме

30 марта на международном форуме «Арктика - территория диалога» случился курьёз: в Сеть попали фото с мероприятия, на которых вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назван председателем правительства России.

Отметим, что до сих пор премьер-министром России оставался Дмитрий Медведев, против которого 26 марта прошли митинги по всей стране.

Кстати, в ходе Арктического форума президент РФ Владимир Путин ещё раз подчеркнул, что несанкционированные акции протеста привели к «арабской весне» и госперевороту на Украине.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин является председателем Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

В Сети гадают, случилась ли всего лишь опечатка или "что-то за этим стоит"...

Дмитрия Рогозина связывает многое с Воронежем. В марте 1997 года он был избран депутатом Государственной Думы от нашего региона. Как известно, позже Воронеж стал родиной созданной Рогозиным партии «Родина». Политик не забывает столицу Черноземья.

В феврале 2017 года Дмитрий Рогозин сравнил с диверсией зарплаты на Воронежском мехзаводе. По словам вице-премьера, отзыв двигателей второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» был связан со слабой культурой производства на ВМЗ и низкой зарплатой сотрудников. Сейчас обычные рабочие получают от 10 до 15 тысяч рублей.

После визита Дмитрия Рогозина в Воронеж было принято решение передать Воронежский механический завод под управление «Энергомашу».

Виктор Ганик 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий МедведевПерсоны: Дмитрий Рогозин
0
0