Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.05.2017 14:45

Воронежец, изнасиловавший 66-летнюю пенсионерку, проведет в колонии 12 лет

Изнасилование произошло во время кражи.

В апреле 2016 года 38-летний Юрий Лиманский и его 51-летняя знакомая договорились ограбить дом 66-летней жительницы села Воронцовка Павловского района. Для этого мужчина перелез через забор частного дома, в то время как его подельница осталась за воротами, чтобы в нужный момент предупредить преступника об опасности.

В итоге Лиманский похитил с участка пенсионерки водяной насос, этого ему показалось мало, и он проник в дом. Там, угрожая ножом, 66-летней хозяйке злоумышленник изнасиловал женщину, после чего украл ее паспорт и 9 тысяч рублей. Но и на этом воронежец не остановился. Он предложил пенсионерке выкупить похищенный паспорт за 2 тысячи рублей.

Отметим, что мужчина тщательно подготовился к преступлению. Он был в маске с прорезями для глаз, но это не спасло преступника, правоохранители смогли его найти.

- Лиманский, ранее был судим за убийство и кражи. Находясь на месте происшествия, он обронил чек об оплате своего сотового телефона, что содействовало его задержанию, - рассказал руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Потлов.

Приговором суда Лиманскому назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасиловал бабушкуСобытия: ИзнасилованиеОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0