Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.11.2018 13:38

Воронежец ответит за убийство целителя ритуальным ножом

Мужчина утверждает, что защищался.

Расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Лискинского района Воронежской области завершено и передано в суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется в убийстве 66-летнего целителя из поселка городского типа Подгоренское. 

Было установлено, что потерпевший занимался народной медициной, а обвиняемый был его постоянным клиентом и наведывался к нему домой на улице Первомайскую для решения личных проблем. В тот роковой день 52-летний лискинец вновь прибыл к целителю и стал жаловаться на неэффективность проводимых ритуалов. Между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой клиент ударил пенсионера ножом, используемым для обрядов, в грудь и живот. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Житель Лискинского района признал свою вину, однако заявил, что оборонялся от целителя, накинувшегося на него с топором.

Преступление произошло еще в феврале 2018 года, однако на протяжении длительного времени расследование не приводило к положительным результатам. Личность злоумышленника была установлена после проведения упорной работы.

- Были изъяты с места происшествия окурки и орудие преступления – нож, были назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, установлен генотип предполагаемого преступника. Более 36 лиц из числа знакомых и «клиентов» погибшего отработаны на причастность к совершенному преступлению, у них отобраны необходимые образцы, истребованы данные телефонных соединений. Кроме того, были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, установленные на зданиях, расположенных неподалеку от места совершения преступления, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.


Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0