Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2018 10:08

Воронежец пожаловался на отказ спасателей убирать упавшее дерево в центре города

Местный житель пожаловался на бездейственность спасателей.

Накануне, 5 июня, воронежец Вадим рассказал, что прямо в центре города на улице Никитинской в районе дома № 44а произошло чрезвычайное происшествие – упало дерево. Увидев после рабочего дня, что дерево во дворе «пятиэтажки» повалилось на козырек подъезда, мужчина обратился к спасателям, однако те, по словам воронежца, не стали спешить с выездом на вызов.

- МЧС сказали, разбираетесь сами, рабочий день с.8.00 до 17.00. Только как? Нет света, - посетовал Вадим.- Вот так и живём в самой лучшей стране. Самое забавное, коммуналку и счета за капитальный ремонт вовремя оплачивал. Видать зря.

«Блокнот» решил обратиться к представителям регионального ГУ МЧС России за комментарием, однако на том конце провода журналиста перенаправили в управление по делам ГО и ЧС (где, кстати сказать, изначально перевели стрелки обратно на МЧС).

-Если мужчина звонил на 112, там обязательно завели бы официальную заявку и в любом случае спасатели приехали, посмотрели и  приняли бы меры. Конечно, не ежеминутно и не ежечасно, но поставили бы в план работы и обязательно приняли меры. Все зависит от того представляет ЧС угрозу или нет. У нас служба круглосуточно работает, - рассказали «Блокноту» в управление по делам ГО и ЧС города Воронеж.

Стоит отметить, что вчерашняя стихия принесла множество разрушений в столицу Черноземья. Из-за ветра деревья падали на детскую площадку и автомобили.


Фото: сообщество «Регион-36 Воронеж»

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0