Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.02.2021 11:20

Воронежец возмутился, что всю его пенсию тратят на алкоголь, и получил ножом в живот

Задержанная пожаловалась, что попрекание деньгами сильно ранит её чувства.

Клубок этой истории полицейские начали разматывать с момента поступления звонка в дежурную часть отдела МВД России по Хохольскому району. В полицию обратились врачи. Они рассказали, что к ним в приемное отделение попал 63-летний мужчина с проникающим ножевым ранением брюшной полости.

К настоящему моменту установлено, что инцидент произошел в декабре 2020 года в селе Устье. Около 18:00 в частном доме по улице Студенческой разгорелся бытовой скандал. 63-летний пострадавший поссорился со своей 58-летней сожительницей. Прямо во время застолья, мужчина возмутился тем фактом, что большую часть его пенсии гражданская супруга спускает на алкоголь. Контраргументом благоверной стал кухонный нож. Обидевшись на «необоснованные претензии» она ударила им возлюбленного в живот и ушла, прихватив с собой личные вещи.

В скорую же обратился 50-летний друг семьи, ставший невольным наблюдателем семейной драмы.

Женщину вскоре нашли в доме родственников, проживающих в этом же селе. Орудие преступления было обнаружено там же.

Задержанная объяснила полицейским, что сожитель своими постоянными упреками по поводу денег очень сильно обидел её, а она была уже не в силах сдерживать свои эмоции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

В отношении сельчанки заведено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). За крайнюю несдержанность во время семейного скандала ей грозит до 10 лет лишения свободы. Ранее женщина судима никогда не была.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0