Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.03.2020 20:58

Воронежец забил 60-летнего брата до смерти

Теперь он отправится в исправительную колонию строгого режима.

56-летнего жителя села Новый Курлак Аннинского района Воронежской области признали виновным в совершении преступления, которое предусмотрено частью 4 статьей 111 УК РФ. Это - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно информации пресс-службы СУ СКР по региону, ночью 5 июля 2019 года осужденный вместе со своим 60-летним братом пили алкогольные напитки. В один момент между ними произошла ссора, во время которой пьяный 56-летний воронежец нанес родственнику множественные удары кулаками по различным частям тела. В итоге человек на месте происшествия скончался.

- На предварительном следствии мужчина, признал вину в инкриминируемом ему преступлении в полном объеме, подтвердив свои показания при проверке показаний на месте. Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой также легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров и иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить его в совершении данного преступления, - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Роман Филатов.

Так, 56-летнему воронежцу назначили наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет и три месяца. Его он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0