Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2020 16:02

Родителей запугивают фейком о полицейских патрулях в Воронеже

Эти сообщения приходили родителям в социальных сетях и месседжерах.

26 марта в редакцию «Блокнот Воронеж» поступило множество писем от жителей столицы Черноземья, которые сообщили о массовой рассылке в популярных месседжерах и социальных сетях. Люди пояснили, что им приходили сообщения, в которых содержалась информация о проведении ежедневных патрулирующих мероприятий. Якобы сотрудники полиции собираются «ловить» несовершеннолетних, вышедших на улицу. Поэтому, как сообщалось в тексте, школьникам не стоит появляться в образовательных учреждениях и общественных местах. В противном случае, накажут не только мам и пап, но руководство школы.

- Уважаемые родители! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11:00 часов до 21:00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! Спасибо! В целях безопасности будут проводиться рейдовые мероприятия по школам. Если вдруг ребенок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителей накажут штрафом! – сообщается в сообщении, которое поступило родителям.

Но, как выяснилось, данная информация является ложной. Ее полностью опровергла официальный представитель ГУ МВД РФ по Воронежской области Наталья Куликова.


Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0